Украинские туристы пока не собираются отменять путешествия в Европу

Коронавирус постепенно распространяется по всему миру. Вот уже и до европейских стран добрался.

Италия, которая, кроме всего прочего, является одной из самых популярных стран среди туристов со всего мира, страдает больше всех. Зафиксировано уже около трехсот случаев заражения. Пока украинские туроператоры заявляют, что снижения количества туристов, желающих путешествовать в Италию, не наблюдается. Также не было обращений отменить ранее забронированные туры в страны Западной Европы.

Генеральный директор туроператора Tez Tour Александр Новиковский рассказал: «Ситуация в Италии пока никак не влияет на туристические объемы и потоки… нет ни отмен, ни страха. Работаем в штатном режиме».

Если ситуация с распространением коронавируса будет напряженная, то по мнению директора Центра развития туризма Владимира Царука, велика вероятность сокращения ранних бронирований.

«Люди будут с осторожностью относиться даже к тем регионам традиционного отдыха, которые пока не пострадали (Турция, Испания). Поэтому, думаю, будет период затишья. Пока не понятно, как будут реагировать европейские страны», – отметил Царук.

Напомним, ранее мы писали о том, что по мнению экспертов Нацбанка, распространение коронавируса COVID-19 на сегодня не оказывает негативного влияния на украинскую экономику.

В Греции зафиксировали первый случай заражения коронавирусом COVID-19.