Германия уже на завершающем этапе выполнения миграционной программы ЕС

Программа Европейского Союза о перераспределении беженцев предписывала Германии принять 27 000 мигрантов, однако на практике это число оказалось намного меньше – чуть более 10 000 человек.

беженцы в германииПредставители министерства внутренних дел Германии заявили, что фактически прием беженцев по миграционной программе Евросоюза практически завершен, об этом сообщило DW. Почти втрое меньше оказалось число мигрантов, которые должна была принять Германия: около 5 000 человек прибыло из Италии и Греции. Число мигрантов, у которых оказались обоснованные причины для того, чтобы получить возможность переезда в Германию оказалось значительно меньше, чем предполагалось при составлении программы, отмечает DW.

Тех кто подходит под критерии на переселение в Германию в Италии остается еще около 3 000 человек, а в Греции практически не осталось просителей убежища.

Уменьшение числа мигрантов связано с тем, что были изменены условия, по которым предоставлялось убежище. В прошлом году Германия и Австрия выступили за сокращение нелегальной миграции в страны ЕС и усилении внешних границ.

Источник rbc.ua
02.02.2018