Белый дом рассматривает вопрос о финансовой помощи работающим американцам в условиях заражения

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает вопрос о выплате денег рабочим в условиях спада на фондовом рынке, закрытия школ и рекомендаций по выполнению домашних заданий, вызванных коронавирусом, пишет британская Daily Mail.

«Помощь оценивается в 1000 долларов США на человека в месяц. Мы серьезно рассматриваем возможность принятия мер», — заявил журналистам экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу. «У нас есть этот ресурс, и мы должны помогать людям», — пояснил он.

Газета также сообщила, что аналогичные предложения были внесены сенатором-республиканцем Миттом Ромни и бывшим кандидатом в президенты от демократов Эндрю Янгом.

«Общая стоимость пакета составляет 400 миллиардов долларов. Этими ресурсами обладают министерство финансов и Федеральный фонд по чрезвычайным ситуациям», — добавил Кудлоу.

Британские СМИ также заявили, что для оказания помощи Конгрессу, федеральному парламенту в Вашингтоне необходимо одобрение. «На прошлой неделе депутаты обеих палат (Палаты представителей и Сената) заявили, что начали консультации по этому вопросу», — добавил Дейли.