Торговой сети Walmart нужны опытные водители грузовиков

Отличную заработную плату предлагает водителям грузовиков гигант розничной торговли Америки компания Walmart.

В этом году компания Walmart будет активно пополнять штат водителей. На сегодняшний день в компании работает около 8 тысяч водителей грузовиков. Для того, чтобы заполнить все вакансии, в 2019 году нужно нанять еще не менее 900 специалистов. Для тех водителей, которые работают в компании, планируется существенное повышение заработной платы до 87,5 тысяч гривен.

Большой дефицит опытных работников заставил руководство торгового гиганта инициировать программу по найму дополнительной рабочей силы. Для этого было анонсировано повышение заработной платы и упрощение процедуры приема на работу. Несмотря на то, что в прошлом году было нанято более 1,4 тысячи водителей, вакантных мест осталось еще очень много.

Поскольку торговая сеть постоянно расширяется, а на пенсию каждый год выходит большое количество водителей, потребность в новых специалистах не только не уменьшается, но и увеличивается.

Средняя заработная плата водителя в США намного меньше, предлагаемой компанией Walmart. Помимо достойной оплаты труда, водителям компании полагается отпуск продолжительностью 21 день, стабильный рабочий график и различные ежеквартальные бонусы.

Однако устроиться водителем грузовика в компанию совсем непросто. Будущий сотрудник должен иметь опыт работы в сфере коммерческих грузоперевозок от 30 месяцев и не нарушать правила дорожного движения более трех лет.

Напомним, ранее мы писали о 312 тысячах вакансиях, которые в декабре 2018 года предложили претендентам американские работодатели.