Денежные переводы онлайн из Европы в Украину набирают популярности

Более 500 тысяч транзакций из Европы в Украину совместно провели TransferGo и ПриватБанк.

В течение двух лет, начиная с 2017 года, глобальный онлайн сервис TransferGo совместно с ПриватБанком предоставляет возможность украинским трудовым мигрантам быстро и надежно переводить деньги своим родным и близким людям в Украину. В течение этого времени украинцы перевели из-за границы более 100 миллионов евро.

Информацию обнародовали на совместном пресс-событии компаний, которое недавно было проведено в Киеве. Ведущие специалисты рассказали о ключевых тенденциях, которые наблюдаются сегодня и в перспективе будут способствовать увеличению объема денежных онлайн переводов по всему миру.

Новые технологии и полная прозрачность операционной деятельности способствует росту доверия людей к денежным переводам онлайн, что способствует успешности компаний и стремительному развитию рынка финансовых услуг.

Онлайн сервис TransferGo обеспечивает надежные переводы денег из 34 европейских стран в Украину. В течение двух лет клиентами компании уже стали более 110 тысяч украинцев, которые живут и работают в странах Европейского континента.

Руководитель направления международных денежных переводов ПриватБанка Мария Страшко отметила, что «все больше украинцев отдают предпочтение международным денежным переводам онлайн. В 2018 году более 1,8 миллиона наших клиентов сделали на 25 процентов больше транзакций, чем в 2017 году».

Напомним, ранее мы писали о том, что через системы перевода в прошлом году в Украину было переведено 2,3 миллиарда долларов.

Скоро в Украине начнет работать платежная система UnionPay – самая популярная в Китае. Карты платежной системы будет обслуживаться ПриватБанком.

Дискрипшин

Более 500 тысяч транзакций из Европы в Украину совместно провели TransferGo и ПриватБанк. В течение двух лет украинцы с помощью онлайн сервиса TransferGo перевели из-за границы более 100 миллионов евро.