В Германии наблюдается постепенное сокращение безработицы

Динамика снижения количества безработных самая значительная за полгода.

С учетом сезонных колебаний, количество безработных в Германии в феврале сократилось на 21 тысячу человек. Таким образом, установлен очередной рекорд минимального количества безработных. Согласно статистическим данным Федерального агентства по трудоустройству, на сегодняшний день в Германии насчитывается около 2,2 миллиона человек, которые находятся в процессе поиска для себя подходящего рабочего места.

Получается, что уровень безработицы в ФРГ по итогам прошлого месяца составляет 5 процентов от количества людей трудоспособного возраста. Это является минимальным значением со времени воссоединения Германии в 1990 году.

Сокращение числа безработных в Германии продолжается уже пять лет подряд. Данные за февраль показывают, что в компаниях, по всей видимости, полагают, что снижение роста экономики является временным, и продолжают наращивать количество наемных работников.

В феврале количество безработных сократилось на 15 тысяч в западных землях и на 6 тысяч – в восточных.

Эксперты Бундесбанка прогнозируют, что до 2020 года безработица может снизиться до 4,5 процентов.

Напомним, ранее мы писали о том, что уровень безработицы в Великобритании составляет 4 процента. Это самый низкий показатель с 1975 года.

Дискриминация по возрасту постепенно уходит с украинского рынка труда. Тех работников, кому за 45, не считают еще старыми.