Церемония вручения премии «Золотой глобус» отложена

Была объявлена ​​новая дата 78-й церемонии вручения премии «Золотой глобус» в 2021 году. Мы рады сообщить, что мероприятие состоится в воскресенье, 28 февраля 2021 года. Церемония будет транслироваться в прямом эфире NBC из «Беверли Хилтон» в Беверли-Хиллз, Калифорния», — говорится в заявлении устроителей церемонии.

Премия обычно присуждается в первое воскресенье января, но решение отложить ее было принято из-за пандемии коронавируса.

Премия «Золотой глобус», ежегодно присуждаемая Голливудской ассоциацией иностранных журналистов, уступает «Оскару» по престижности. Награда вручается за достижения прошлого года в 25 номинациях, охватывающих кино и телевидение.

Премия «Золотой глобус» была учреждена восемью иностранными журналистами в октябре 1943 года, а первая церемония награждения состоялась в январе 1944 года. До 1958 года мероприятие проводилось членами аккредитованной в Голливуде Ассоциации иностранных журналистов. Впоследствии известные исполнители и профессиональные телеведущие начали выполнять эту роль. Победители определяются 93 членами Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных в Голливуде.