Смертность от коронавируса в Италии — 133, во Франции — 19, первая жертва и в Египте

Число погибших от коронавируса в Италии за последние 24 часа достигло 133 человек, в результате чего общее число погибших от начала эпидемии составило 366, сообщили мировые агентства.

Это означает 57-процентное увеличение за 24 часа, сообщает Reuters. Положительные тесты дали 7375 человек или на 1492 больше, чем вчера. Агентство гражданской защиты указало, что 622 человека полностью вылечились от этой болезни по сравнению с 589 вчера. Около 650 человек находятся в отделениях интенсивной терапии, в то время как вчера их было 567. Ломбардия, карантинный район Милана, находящийся на карантине, остается наиболее пострадавшим: 4189 случаев инфекции и 267 смертей.

Французские органы здравоохранения объявили о трех новых случаях смерти от коронавируса в стране сегодня, в результате чего общее число смертей достигло 19 с начала эпидемии, сообщает BTA со ссылкой на Reuters. Количество зараженных также растет. На сегодняшний день подтверждено 1126 инфицированных, что на 177 случаев больше за последние 24 часа. Вчера число зараженных за день увеличилось на 336.

Министерство здравоохранения заявило сегодня, что мировые агентства сообщают, что 60-летний немецкий турист первым умер от коронавируса в Египте. Турист приземлился в Египте неделю назад, температура поднялась после прибытия в Хургаду из Луксора. В пятницу он был помещен в больницу в Хургаде, где его тест на коронавирус оказался положительным. Мужчина был помещен в отделение интенсивной терапии, но отказался переехать в другую изолированную карантинную больницу. Его состояние ухудшилось, и он умер сегодня.