В Праге будет построен крупнейший в Чехии торговый район

Минувший год отметился в Украине многими событиями, однако главным из них – назван безвиз с Европейским Союзом. Об этом стало известно от фонда Демократические инициативы, который накануне опубликовал результаты своего опроса на тему «Определите главные события 2017 года».

Власти столицы Чехии выделили на юго-восточной окраине Праги 39 гектаров под строительство крупнейшего торгового района в Чешской Республике.в праге выделили 39 гектаров под строительство крупнейшего торгового района в Чешской Республике Участок расположен в удобном месте, где есть выходы на автомагистрали Е6 и Е8, что важно для логистики. Огромное строительство планируется завершить на протяжении пяти лет, но первые магазины уже будут открыты в 2018 году.

Компании Domo Development и PSJ Investors завершили разработку проекта инфраструктуры коммерческой недвижимости. На первом этапе возведения торгового района будет застроено около 16 гектаров, инвестиции в это строительство составят около полтора миллиарда чешских крон.

«На этом участке осталось два вакантных места», — сообщил Якуб Андрел, директор девелоперской компании CBE Development, которая также участвует в проекте.

Предусмотрено, что вокруг коммерческой зоны будет посажено большое количество зеленых насаждений, чтобы район не выглядел, как скопление огромных зданий гипермаркетов на бетоне и асфальте. Покупатели будут иметь возможность полюбоваться растениями, приобретя необходимые товары, одним словом – это новое видение в планировании торговых районов.

Такое количество новых магазинов будет набирать много работников, и это отличная возможность трудоустройства и для украинцев, которые планируют в следующем году поехать на работу в Чехию.