Акции протеста перед Белым домом. Был сожжен американский флаг

«Перед официальным празднованием Дня независимости в Вашингтоне сторонники Революционной коммунистической партии сожгли американский флаг перед Белым домом»,- сообщает CNN.

Празднование Дня независимости в Соединенных Штатах – это не только фейерверки и парады. В этом году оно имело также свою темную сторону. Перед Белым домом, недалеко от места, где тысячи американцев праздновали с президентом Дональдом Трампом, были акции протестов и беспорядки.

Уличные драки произошли вскоре после того, как группа во главе с активистом Джои Джонсоном подожгла американский флаг. Лидер протестующих сказал средствам массовой информации, что он поджег флаг, чтобы «люди знали, что есть американцы, которые солидарны с людьми по всему миру». Он сказал об участии США в конфликтах на Ближнем Востоке и добавил, что «Америка никогда не была великой», хотя Дональд Трамп утверждал по-другому в своей предвыборной компании.

Позже произошли столкновения группы Джонсона с членами правой организации «Гордые парни» и сторонниками Дональда Трампа.

Вмешались агенты секретной службы. Несколько человек были задержаны.