Лидер Гонконга обращается к своим согражданам

Как сообщил DPA, глава администрации Гонконга Кэри Лем опубликовала письмо, адресованное ее согражданам, в котором объясняются основные причины ее поддержки недавних действий Пекина по введению закона о национальной безопасности города.

В письме, опубликованном многочисленными местными СМИ и на веб-сайте местного правительства, Лем назвала Гонконг домом, который мы все ценим.

В своем обращении она выразила сожаление по поводу того, что Гонконг получил травму в результате года протестов, и рассказала, как усилилось насилие во время беспорядков.

«Оппозиционные силы и организации, призывающие Гонконг к «независимости» и «самоопределению», открыто бросили вызов центральному правительству Пекина и местному правительству», — сказала лидер.

«Учитывая текущую политическую и социальную ситуацию, властям Гонконга в обозримом будущем будет трудно принять собственный закон о национальной безопасности. Такие законы существуют в каждой стране с целью обеспечения ее безопасности и долгосрочной стабильности жизни людей», — добавила Лем.

Лем опубликовала письмо на следующий день после того, как лидеры Великобритании, США, Канады и Австралии опубликовали совместное заявление, в котором выражалась «глубокая обеспокоенность» решением Пекина.