Китайским кинотеатрам приказали транслировать пропагандистские фильмы два раза в неделю

«С этой недели китайские кинотеатры должны начать выпускать пропагандистские фильмы не реже двух раз в неделю по случаю 100-летия основания Коммунистической партии Китая, которое будет отмечаться в июле»,- сообщает DPA.

На официальном сайте Национального управления кинематографии размещено заявление о том, что показанные фильмы призваны создать «прекрасную и теплую атмосферу» в ознаменование юбилея. В администрации также написали, что до конца года фильмы, показывающие «любовь к партии, любовь к стране и любовь к социализму», должны быть показаны в кинотеатрах «каждой провинции, области и города». Уточняется, что фильмы должны также восхвалять партию, Родину, народ и героев Китая.

Власти подчеркивают, что члены партии, официальные лица и другие лица должны мобилизовать людей, чтобы обеспечить посещаемость кинопоказов. Для обеспечения хорошей посещаемости также будут размещены рекламные объявления, билеты со скидкой и «другие средства».

Идея состоит в том, чтобы «возродить классику» и «сохранить патриотизм и традиционное революционное воспитание».

Первый сезон из 12 фильмов этого месяца начинается с фильма 1952 года Nan zheng bei zhan («Битва Севера и Юга») о войне против Японии. Есть также более новые фильмы, такие как Jingang Chuan («Жертвоприношение») 2020 года о Корейской войне 1953 года.