Власти Китая задержали женщину, которая «намеренно скрыла» контакт с вирусом

36-летняя женщина в северном китайском городе Тяньцзинь была вчера задержана полицией после того, как она «намеренно скрыла» свои контакты с человеком из региона, пораженного коронавирусом, согласно сообщению агентства Синьхуа, цитирует Reuters агентство BTA.

Согласно информации, женщина, идентифицированная только по ее фамилии Лю, своими действиями нарушила усилия по предотвращению и контролю, потому местные органы общественной безопасности наложили на нее меру «административного задержания». Reuters отмечает, что нет никаких подробностей о действиях женщины или о том, когда она будет освобождена.

Китай ввел строгие ограничения на транспортировку в районах, наиболее пострадавших от вируса, и призвал всех тех, кто посетил Хубэй, где были почти все случаи смерти, изолироваться в течение 14 дней. Власти некоторых районов жестоко наказывают любого, кто нарушает закон по борьбе с вирусом. 31 января суд в северо-восточной провинции Хэйлунцзян заявил, что лица, умышленно распространяющие вирус, могут быть приговорены к смертной казни.