В Ухани директор больницы умер от коронавируса

По сообщению государственного телевидения, глава ведущей больницы в центральном китайском городе Ухань, эпицентре коронавируса, скончался от этой болезни, и стал вторым известным китайским врачом, уступившим возбудителю.

Лю Цзимин, директор больницы Учанг в городе Ухань, умер этим утром.

Ранее в этом месяце миллионы людей в Китае оплакивали смерть Ли Вэньляна, доктора, которого ранее обвиняли в раннем предупреждении о коронавирусе.

Десятки тысяч работников здравоохранения борются, чтобы ограничить распространение коронавируса, который, как считается, впервые вспыхнул на рынке морепродуктов Ухане, столице центральной провинции Хубэй.

Прошлой ночью произошла путаница по поводу состояния начальника больницы. Первоначально сообщалось, что он умер, но затем появилась информация, что Цзимин жив.

Чуть позже, однако, государственное телевидение сообщило о его смерти.

Пекин был обвинен в том, что он полностью скрыл острый респираторный синдром в 2003 году. В условиях нынешней эпидемии коронавируса Пекин призвал к прозрачности.

Высокопоставленный китайский чиновник здравоохранения сказал в пятницу, что 1716 работников медицины были заражены коронавирусом, шесть из них умерли.