В России врачи из-за коронавируса выбрасываются из окон

Врач неотложной помощи Александр Шулепов из села Новая Усмань (Воронежская область) выпал из окна на втором этаже больницы, где проходил лечение от коронавируса. Об этом сообщает газета Medusa.io.

Мужчина находится в реанимации в тяжелом состоянии со сломанным черепом. Он получает лечение в больнице с 22 апреля. Его болезнь прошла без симптомов, последние два теста были отрицательными, и он должен был быть выписан в ближайшее время.

22 апреля Шулепов и его коллега записали видео, в котором говорится, что их заставили работать даже после того, как у Шулепова был обнаружен коронавирус. Позже он заявил, что записал видео под влиянием эмоций. Главный врач больницы сказал, что в больнице было достаточно защитного снаряжения. По данным властей, Шулепов заразился за пределами больницы.

24 апреля скончалась начальник отделения неотложной помощи Звездного городка Наталья Лебедева, у которой ранее был диагностирован коновирус. По официальным данным, ее смерть была несчастным случаем — она ​​выпала из окна. По неподтвержденной информации, она могла покончить жизнь самоубийством по обвинению в заражении своих подчиненных.

25 апреля выпала из окна главный врач Красноярской ветеранской больницы Елена Непомная. Инцидент произошел после консультации с Борисом Немиком, ответственным за вопросы здравоохранения в Красноярском крае. Во время встречи обсуждалась адаптация одного из зданий больницы для приема пациентов с коронавирусом. Выполнение задания усложнялось отсутствием гарантий и неподготовленностью персонала. 1 мая Непомная умерла в реанимации.