Няни и сиделки смогут иммигрировать в Канаду вместе с семьями

Канадское правительство запускает две новые пилотные программы иммиграции специально для нянь и сиделок.

Новые пилотные программы, которые скоро запустит правительство Канады, дадут возможность няням и сиделкам, которые приехали из других стран, взять с собой всю семью. При этом у всей семьи появятся реальные шансы получить вид на постоянное место жительства в Канаде.

Новые пилотные программы заменят устаревшие программы, которые уже не работают на полную мощность, тем более, что срок их действия истекает в этом году.

Новые пилотные программы называются Home Child Care Provider Pilot и Home Support Worker Pilot. Они предоставят большую гибкость для быстрой смены работы, и устранят барьеры, которые мешают членам семьи нянь и сиделок приехать вместе в Канаду.

Согласно положениям новых программ, кандидаты будут оцениваться по нескольким критериям, прежде чем им будет предоставлена возможность работать в Канаде. Для того, чтобы подать заявление на постоянное жительство, необходимо будет получить разрешение на работу и 2 года опыта работы в Канаде. Заявки начнут принимать немного позже в этом году.

Напомним, ранее мы писали о продлении канадскими иммиграционными властями пилотной программы Open Work Permit.

В Канаде продлены сроки подачи заявлений на работу для иностранных студентов после завершения учебы.