Хорошие новости для иностранных выпускников в Канаде

Правительство Канады приняло решение о продлении срока подачи заявлений на работу для иностранных студентов после завершения учебы.

Для того, чтобы оценить слова и заявления правительства любой страны, нужно просто посмотреть на действия, которые за ними последуют. По тому, как последнее время действует канадское правительство, отчетливо видно, что политика, направленная на существенное увеличение количества иностранных работников высокой квалификации ведется последовательно.

Иностранные выпускники теперь имеют возможность в течение 6 месяцев подать заявление на участие в программе Post-Graduation Work Permit. Раньше выпускники имели в запасе лишь 3 месяца. Действительное разрешение на учебу при подаче заявления больше не требуется.

Для тех иностранных студентов, которые хотят остаться и получить ценный опыт работы в Канаде, увеличение периода времени для подачи заявки в два раза, является реальной возможностью без каких-либо проблем остаться жить и работать в стране.

Молодые специалисты смогут работать в Канаде в течение трех лет после окончания университета. Открытое разрешение на работу позволяет им работать в любой сфере деятельности, в любой провинции Канады.

Опыт работы в Канаде, как отмечают в Департаменте иммиграции, будет давать возможность получить право на постоянное проживание в Канаде через программу Canadian Experience Class.

Напомним, ранее мы писали об удачной пилотной программе Open Work Permit, действие которой канадские иммиграционные власти решили продлить до конца июля 2020 года.

Недавно в Канаде среди сотрудников фирм и предприятий был проведен анонимный опрос, чтобы определить лучших работодателей страны.