Денег много не бывает: более половины канадцев планируют просить повышения зарплаты

Абсолютное большинство экономически активных канадцев не совсем довольны уровнем своей заработной платы и намерены в этом году просить прибавку.

Сайт Indeed Canada, который специализируется на предоставлении услуг по поиску работы, провел большой опрос среди своих пользователей. Результаты опроса показали, что только 13 процентов канадских работников довольны уровнем своей зарплаты. По сравнению с прошлым годом, количество довольных уменьшилось на 4 процента.

Также исследование настроений канадских работников показало, что снижение уровня удовлетворенности заработной платой побудит 53 процента респондентов в ближайшее время запросить у работодателей повышение зарплаты.

Опрос также показал, что подавляющее большинство канадских граждан хотели бы зарабатывать в год в среднем на 12 тысяч долларов больше, чем они зарабатывают сейчас.

Примечательно, что такие результаты социологического исследования получены в ситуации, когда в Канаде зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы.  Он достиг минимального показателя за последние 40 лет (5,6 процента) и продолжает снижаться.

Согласно обновленных данных Статистического управления Канады, в стране в феврале появилось еще 56 тысяч новых рабочих мест. В сочетании с ростом в январе данные представляют собой двухмесячный период с самым высоким ростом числа новых рабочих мест на канадском рынке труда с 2012 года.

Напомним, ранее мы писали о том, что канадское правительство выделяет дополнительные 10 миллионов долларов, чтобы медики-иммигранты могли оперативно подтвердить свой диплом и быстрее трудоустроиться.

В прошлом году в Канаде зафиксировано рекордное количество иммигрантов, начиная с 1913 года.