Канада приняла беженцев больше всех в мире

Агентство ООН по делам беженцев опубликовало данные, согласно которым Канада в течение 2018 года приняла самое большое количество беженцев среди всех стран мира.

Больше 28 тысяч беженцев из разных стран приняло канадское правительство в прошлом году. Гражданами страны уже стали 18 тысяч человек – это второй показатель в мире.

Вопрос беженцев находится в поле зрения социологов, которые регулярно проводят исследования. Недавние опросы показали, что 63 процента жителей Канады недовольны сложившейся ситуацией. Канадцы уверены, что правительство должно привлекать больше квалифицированных иммигрантов, чтобы выровнять ситуацию на рынке труда в стране.

Ключевые социальные проекты могут рассчитывать на увеличение инвестирования, благодаря стабильному росту экономики Канады.

Министр иммиграции Ахмед Хуссен предложил искать подходящие рабочие места для квалифицированных беженцев в рамках провинциальных иммиграционных программ.

Хуссен подчеркнул, что «беженцы часто приезжают в Канаду с навыками и опытом, и важно убедиться, что мы делаем все возможное, чтобы помочь им реализовать свой талант и стимулировать рост экономики».

Напомним, ранее мы писали о том, что провинциальна программа Манитобы направлена на привлечение иммигрантов, которые хотят жить и работать в сельской местности.

Новые положения в иммиграционных программах, которые предусмотрены федеральным правительством Канады, намного лучше защищают интересы иммигрантов и временных резидентов.