Эмиграция в Канаду увеличится более чем на 50%

Правительство Канады намерено привлечь в страну примерно на 50% больше мигрантов. Эмиграция в Канаду, в первую очередь, увеличится за счет Атлантической части страны.

Так, к 2022 году Атлантический регион планирует принимать на 50% больше мигрантов, чем сейчас.

canada_1

Инициатива по увеличению квот для мигрантов исходит от властей самых богатых канадских провинций – Ньюфаундленда и Лабрадора. Регионы испытывают огромный кадровый голод, который хотят покрыть за счет иностранцев, в том числе и украинцев.

К 2022 году власти регионов планируют повышать планку для приема мигрантов на 1700 человек ежегодно. Отметим, что сейчас оба региона принимают в половину меньшее число мигрантов с разных стран мира.

План повышения числа мигрантов был задекларирован в специальном документе, получившем название The Way Forward on Immigration in Newfoundland and Labrador».

Новый миграционный план состоит из 26 страниц и направлен на повышение количества числа мигрантов, необходимых для поддержания развития канадской экономики.

План состоит из двух этапов. Первый включает в себя план мероприятий за 2017 год, а второй охватывает период с 2018 по 2022 года.