Спонсорская программа в Канаде для родителей будет расширена

В 2018 году правительство Канады приняло решение увеличить число заявок с 10 до 17 тысяч в рамках спонсорской программы родителей, бабушек и дедушек.

Министерство иммиграции Канады фото

На прошлой неделе министерство иммиграции Канады объявило о расширении спонсорской программы, направленной на то, чтобы помочь тем, кто хочет помочь родителям и ближайшим родственникам переехать в страну.

Служба иммиграции и гражданства Канады (IRCC) сообщила, что потенциальные спонсоры, ранее подававшие заявку со 2 по 1 февраля 2018 года, будут иметь возможность снова принять участие в программе.

В опубликованном сообщении говорится, что увеличение количества заявок до 17 тысяч «наилучшим образом поддержит достижение целей иммиграции, установленных правительством Канады».

Определять кто получит дополнительные приглашения будут при помощи случайного процесса отбора, который в этом году уже применялся IRCC.

Спонсоры, которые получат приглашение, будут иметь 60 дней для предоставления полной заявки.

Программа IRCC «Родители, бабушки и дедушки» является одной из инициатив семейного спонсорства в Канаде. Она позволяет успешным претендентам подать заявление на постоянное проживание в стране своих родителей и / или дедушек и бабушек.

Спонсоры должны доказать, что они отвечают требованиям минимального дохода. Для этого им необходимо отправить уведомление, выданное Канадским агентством по доходам (CRA) в поддержку их спонсорства.

Источник: www.eurabota.ua