В дошкольных учреждениях Канады наблюдается нехватка воспитателей

Из-за острой нехватки воспитателей в дошкольных образовательных учреждениях, канадская провинция Новая Шотландия начинает искать их среди желающих иммигрировать в страну.

Воспитатель в дошкольном образовательном учреждении фото

На рынке труда в канадской провинции Новая Шотландия на сегодняшний день наблюдается нехватка педагогических работников дошкольных учреждений. Проблема настолько обострилась, что 8 августа иммиграционная служба Канады начнет отправку приглашений на иммиграцию через систему Express Entry воспитателям и ассистентам воспитателей дошкольных образовательных учреждений.

Как было объявлено представителями власти Новой Шотландии, те, кто претендует на должность воспитателя или ассистента воспитателя, должны иметь опыт работы в данной сфере не менее двух лет. При этом кандидаты на иммиграцию через программу провинциальной номинации получат дополнительные 600 баллов в системе Express Entry. Это существенно увеличит шансы для тех специалистов дошкольного образования, которые хотят переехать жить и работать в Канаду.

Восьмого августа отбор будет сориентирован на воспитателей и ассистентов воспитателей, но в последующих розыгрышах смогут принять участие и специалисты других профессий.

Источник: www.eurabota.ua