Украинские студенты этим летом могут хорошо заработать в Канаде

Более 85 тысяч вакансий открывает для местных, а также иностранных студентов правительство Канады в этом летнем сезоне.

Программа канадского правительства для трудоустройства студенческой молодежи на лето 2019 года доступна не только для студентов местных университетов. Возможностями программы могут также воспользоваться и студенты из других стран, которые захотят не только заработать приличные деньги, но и повысить уровень своего разговорного английского, побольше узнать о том, как живут люди в Канаде, а также познакомиться с новыми и интересными людьми.

Предоставляя возможность молодым людям заработать, канадские чиновники рассчитывают, что часть из них через несколько лет захочет переехать в Канаду.

Программа летней занятости студентов канадского правительства действует уже в течение последних трёх лет. Для молодых людей – это реальная возможность трудоустройства. В этом году доступно более 85 тысяч рабочих мест. Подав заявку, претендент получает доступ в банк вакансий Канады, где может выбрать подходящее рабочее место.

Правительственная инициатива предоставляет финансирование организациям для создания рабочих мест на лето для молодежи. В этом году впервые можно подать заявку онлайн или через приложение Job Bank.

Работодатели, которые принимают участие в программе летней занятости студентов, представляют все сектора экономики, включая государственные и частные учреждения.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Киеве 17 и 18 мая будут проводиться большие ярмарки вакансий для всех желающих иммигрировать в Канаду. В Киев специально приедут иммиграционные офицеры и работодатели.

Руководители IT-фирм в Канаде активно ищут программистов среди иностранных граждан, в том числе и украинцев, поскольку в этом секторе экономики страны, который активно развивается, наблюдается острый дефицит квалифицированных специалистов.