Молодые украинцы могут подавать заявки по канадской программе обмена

Граждане 34 стран в том числе Украины имеют реальную возможность трудоустроиться в Канаде по программе International Experience Canada (IEC).

Через IEC молодые люди, которым от 18 до 35 лет, могут приехать на работу в Канаду по трем программам:

  • Working Holiday;
  • Young Professionals;
  • International Co-op Internship.

Подача заявки на трудоустройство осуществляется по модели выражения заинтересованности (Expression of Interest). Чтобы попасть в пул претендентов, которым могут прислать разрешение на работу, необходимо заполнить соответствующую форму. Все зависит из какой страны претендент подает заявку, поскольку каждая страна имеет определенные для нее канадским правительством категории разрешений на работу. Например, украинские граждане имеют возможность подать заявку на все три программы получения разрешения на работу, каждая имеет свои особенности. Например, чтобы подать заявку на программу Young Professionals необходимо иметь подписанное письмо с предложением о трудоустройстве или трудовой договор с канадским работодателем. Главным условием договора – он должен быть направлен на повышение профессионального уровня заявителя.

Напомним, 12 декабря состоялся очередной отбор по программе правительства Канады Express Entry. По результатам отбора выпущено 3900 приглашений иностранным гражданам для оформления заявки на постоянное место жительства.

Источник: www.eurabota.ua

19.12.2018