Для украинских специалистов в IT-секторе Канады есть много вакансий

В Канаде наблюдается постоянная нехватка специалистов в IT-секторе. Ситуацией могут воспользоваться украинцы, которые планируют переезд на постоянное место жительства в эту страну.

 украинские компьютерщики

Среди других специалистов компьютерных специальностей на сегодняшний день наиболее востребованными являются тестировщики компьютерного зрения, тестировщики на проникновение и разработчики Ruby on Rails.

Работодатели тратят большие средства на поиск специалистов высокой квалификации, чтобы заполнить вакантные рабочие места. Ситуация на канадском рынке труда благоприятная и для украинских компьютерщиков. Наиболее всего нуждаются в работниках крупнейшие технологические центры Канады – Торонто, Ванкувер, Монреаль и Оттава.

По оценкам экспертов канадского рынка труда через два года в канадском IT-секторе не будет хватать более 200 тысяч специалистов разных профессий.

Напомним, ранее мы писали о большом дефиците квалифицированных работников в малых канадских компаниях. Особенно большая нехватка зафиксирована в Британской Колумбии, Квебеке и Онтарио.

Источник: www.eurabota.ua

12.11.2018