В польском городе Квидзын, из-за вспышки кори, начала работать специальная информационная линия

В пятницу завершилась вакцинация против кори в городе Квидзын. Двое украинских работников с одной из фабрик в этом городе были отправлены в больницу с симптомами заболевания кори в начале недели. В то время санитарные службы решили провести вакцинацию всех работников завода, которые могли бы контактировать с больными.

Вакцинация на заводе в городе Квидзын продолжалась четыре дня, медики осмотрели 950 человек, и вакцинировали около 700 работников.

До пятницы больницы Квидзена не получили сообщений о дальнейших случаях заболевания корью. Однако службы будут следить за ситуацией, поскольку время от заражения вирусом до первых симптомов составляет от 10 до 12 дней. Специальная горячая линия была запущена для жителей, которые могут получить информацию и консультации с приводу болезни.

 горячая линия

«Интерес жителей достаточно велик. Каждый день мы получаем дюжину телефонных звонков. Регистратура отвечает на любые вопросы о кори и ее симптомах. Мы также постоянно информируем работников фабрики об угрозе вируса», — говорит Иоланта Мельничак-Бесекарская главный санитарный инспектор города Квидзын.

В пятницу горячая линия будет работать с 15:00 — 21:00 по телефону 55 279 38 15. От субботы до понедельника, можно круглосуточно звонить по номерам экстренной санэпидемиологической службы города Квидзын – 69 703 87 00.

Источник: www.eurabota.ua

12.11.2018