Работники в Польше все чаще выбирают гибкий рабочий график или работу на дому

Польские компании готовы больше  сотрудников  принимать на работу с гибким графиком или на удаленной основе, что дает возможность увеличить количество работников с помощью фрилансеров. Такие данные сообщают в своем последнем отчете Antal и Sodexo, фирмы занимающиеся исследованием польского рынка труда.

Только 19 процентов поляков хотят нормальный рабочий день. Компании становятся более открытыми для новых решений и дают сотруднику возможность выбирать условия труда. Согласно последнему отчету Antal и Sodexo «Четыре личности — один рынок труда», отношение поляков к работе меняется. В то же время, разнообразие поколений в организациях требует диверсификации предложений и условий труда в соответствии с потребностями различных возрастных групп сотрудников. Чего ожидают сотрудники?

По данным отчета 81% работников хотели бы гибкий график, в зависимости от интенсивности обязанностей и частных обязательств. В то же время удаленная работа приобретает все большую популярность, ее выбирают 75 процентов работников.

Отчет Antal и Sodexo также показывает, что баланс между работой и личной жизнью ценится больше, чем их совмещение в рамках трудоустройства на удаленной основе. 41% работников считают, что работодатель должен ввести принцип оффлайн электронной почты в нерабочее время. Лишь 32% работников соглашаются заниматься частными делами в рабочее время, но, в то же время, готовы выполнять свои обязанности вне офиса.

Источник: www.news.eurabota.ua

22.01.2019