Большие зарплаты в маленьком княжестве

Самая маленькая страна Европы, княжество Монако, может стать для украинцев, которые хотят работать за границей, отличным вариантом для существенного пополнения своего бюджета. Заработные платы в этой стране – одни из самых высоких в Европе.

княжество Монако, может стать для украинцев, которые хотят работать за границей, отличным вариантом для существенного пополнения своего бюджета

Здесь работают сотни представительств мировых экономических гигантов, поэтому для высококвалифицированных специалистов с высшим образованием работа найдется в два счета. Также и для специалистов рабочих специальностей тоже есть много вакансий. Работа для украинцев в Монако имеет ряд неоспоримых преимуществ.

Во-первых, в этой стране нет квот рабочих мест для иностранных граждан, главное, подойти работодателю. Во-вторых, ставка налогообложения существенно ниже, чем в других странах Европы, а привычного для украинцев подоходного налога и вовсе нет. В-третьих, высокий уровень оплаты труда, средняя зарплата в Монако – 5500 евро.

Наиболее часто на работу требуются программисты, специалисты по страхованию и в туристическом секторе. Для неквалифицированных сотрудников есть много вакансий няни, сиделки, домработницы, строительные специальности. Много интересной информации о трудоустройстве в Монако можно прочитать на www.eurabota.ua.