ФБР ликвидировало экстремиста, который пытался поразить больницу автомобильной бомбой

«36-летний мужчина был убит в столкновении с агентами ФБР после попытки напасть на больницу Миссури с автомобильной бомбой»,- сообщает BBC.

ФБР сообщило, что Тимоти Уилсон являлся потенциальным экстремистом, связанным с антиправительственными настроениями, расистской и религиозной ненавистью.

«Уилсон планировал поразить несколько целей, в том числе школу с преимущественно чернокожими учениками, синагогу и мечеть»,- сообщает NBC со ссылкой на чиновников ФБР.

«В конце концов он решил напасть на больницу, чтобы убить как можно больше людей на фоне эпидемии коронавируса»,- сообщает ФБР. Злоумышленник предпринял действия, чтобы получить необходимые материалы для изготовления бомбы.

Уилсон, который был вооружен, был смертельно ранен в попытке агентов ФБР арестовать его в городе Миссури при попытке собрать самодельную бомбу. ФБР добавило, что «они не нашли настоящую бомбу».

По словам NBC, «злоумышленник, очевидно, был зол на местные власти за их действия по прекращению распространения коронавируса».