Канадские провайдеры решили снять лимиты на Интернет

Ряд канадских компаний, которые обеспечивают доступ к Интернету, объявили о временной отмене платы за превышения лимитов.

Так, телекоммуникационная компания Bell Canada накануне объявила, что все дополнительные сборы, которые насчитываются клиентам в случае превышения лимитов, до конца апреля 2020 года взиматься не будут.

В пресс-службе компании объяснили: «Любые излишние платежи будут отметены автоматически, поэтому клиентам не нужно вносить какие-либо изменения в свои счета».

Также интернет-провайдеры Videotron и Telus последовали примеру компании Bell Canada и приостанавливают ограничение трафика во всех своих сервисных предложениях до конца апреля.

Такие решения были приняты после того, как по всей Канаде компании начали массово переводить сотрудников на удаленную работу из-за распространения коронавируса.

Напомним, ранее мы писали о том, что уже который год в список самых востребованных профессий на канадском рынке труда входят водители, которые перевозят товары на большие расстояния.

Министр иммиграции Канады Марко Мендичино заявил, что только иммигранты помогут решить проблему старения и уменьшения населения страны