Отец и двое его детей погибли в ДТП в Айтосе

«В Айтосе (Болгария) в результате серьезной аварии погибли три человека»,- передает БНР.

Инцидент произошел 13 сентября около 22:00.

На улице Хаджи Димитар в Айтосе (напротив городского сада), на повороте с  уклоном грузовик Volvo с полуприцепом, перегруженный зерном, не успел вовремя остановиться  и столкнулся с легковым автомобилем Volvo XC 60, ехавшем в Провадию.

Грузовиком управлял 35-летний житель Бургаса. Причина того, что он не смог остановиться, заключается в том, что он двигался с несоответствующей скоростью по отношению к рельефу дороги, и произошла техническая неисправность — скорее всего, у него вышли из строя тормоза.

В результате удара два автомобиля, двигаясь по инерции, налетели на ограждение и врезались в деревья в городском саду.

Выяснилось, что легковым автомобилем управлял 33-летний мужчина из села Речица. Он путешествовал со своими двумя детьми, 5-летней девочкой и 8-летним мальчиком. Все трое скончались на месте.

32-летняя женщина, жена водителя и мать детей, ехавшая на переднем правом сиденье, была доставлена ​​с травмой груди в Университетскую больницу в Бургасе, где ее обследовали и госпитализировали.

17-летний юноша из города Айтос также был доставлен в больницу Бургаса. Скорее всего, это пешеход или посетитель городского сада. Он находится в критическом состоянии и был помещен в отделение интенсивной терапии.

В эту же палату поместили и водителя грузовика, получившего «обширную травму головы, переломы левой голени и правого предплечья».

У водителя грузовика взяли кровь и мочу на химический анализ на предмет употребления алкоголя или наркотиков.

Причины аварии выясняются. На месте находится начальник болгарской полиции, старший комиссар Калоянов, который лично руководит действиями по расследованию инцидента.