Женщина стала первой жертвой инфекции в Боснии и Герцеговине

Пожилая женщина является первой смертью в Боснии в результате коронавируса, сказал сегодня директор больницы в северо-западном городе Бихач со ссылкой на Reuters.

«Первая жертва — пожилая женщина, которая умерла в больнице до того, как ее тест на коронавирус показал положительный результат», — сказал Хайрудин Хавич.

Босния объявила чрезвычайное положение по всей стране из-за эпидемии. На сегодняшний день в стране зарегистрировано 90 зарегистрированных случаев заражения.

Республика Сербская, одна из двух составных частей Боснии и Герцеговины, в воскресенье ночью ввела комендантский час и запретила людям старше 65 лет покидать свои дома.

Ожидается, что другая автономная часть Боснии, Федерация мусульман-хорватов, введет такую ​​же меру. В пятницу Служба гражданской защиты Федерации запретила людям старше 65 лет и до 18 лет покидать свои дома до 31 марта, чтобы ограничить распространение вируса.

Обе составные части Боснии закрыли школы и университеты, остановили общественный транспорт и оставили только магазины и аптеки для работы.