В Зальцбурге вас не примут на работу, если вы не вакцинированы

После утверждения вакцины от COVID-19 в больницы и дома престарелых в земле Зальцбург будет набираться только вакцинированный персонал. «В наших больницах де-факто существует обязательная вакцинация»,- цитирует FOCUS вице-губернатора Зальцбурга Кристиана Штокля.

«Следуя этой линии, мы хотим обязать новых сотрудников проходить вакцинацию от COVID-19, как только это будет одобрена вакцина. Страна, как работодатель не обязана принимать всех кандидатов »,- категорично заявил Штокль.

Помимо больниц и домов престарелых, Штокль требует обязательной вакцинации от коронавируса для воспитателей и учителей в детских садах и школах. В настоящее время проверяется, соответствует ли его требование закону.

Однако он не видит возможности требовать вакцинацию против COVID-19 около 15000 уже работающих сотрудников государственных больниц и домов престарелых.

Вена категорически исключает обязательную вакцинацию против нового коронавируса. «Вакцинация будет полностью добровольной. Даже для персонала в отделениях интенсивной терапии », — сказал представитель Венской ассоциации здравоохранения.