В этом году в Вене все-же пройдут рождественские ярмарки

«Рождественские базары Вены имеют давние традиции и являются неотъемлемой частью местной культуры. В этом году они откроют свои двери в соответствии со специально разработанной концепцией безопасности и конкретными мерами для каждого отдельного базара»,- заявили муниципальные власти австрийской столицы.

В этом году Венская рождественская ярмарка откроет свои двери для посетителей 12 ноября при соблюдении всех противоэпидемических мер. Организаторы базаров в сотрудничестве со специалистами по гигиене разработали комплексную концепцию профилактики. Как всегда, на базарах предложат еду, напитки и различные сувениры. Несмотря на все меры и необходимые ограничения, рождественские базары являются нормой в рождественский сезон. Главное требование к их работе — ответственное поведение посетителей.

На рождественских базарах обязательно носить маску, а также соблюдать необходимую дистанцию, ​​как для посетителей, так и для владельцев киосков.

Именно поэтому в этом году в австрийской столице будет открыто 18 базаров с общим количеством 852 киоска, что на 178 точек меньше, чем в прошлом году. Специально назначенные «администраторы» будут следить за соблюдением правил. Маски обязательны везде, кроме приема пищи, движение одностороннее, а количество посетителей ограничено.

Муниципальный рынок «Маркетс» контролирует качество продуктов питания и гигиену гастрономических прилавков путем отбора проб и призывает всех посетителей соблюдать эти меры, чтобы обезопасить себя.