Запускается самый длинный в истории авиамаршрут

Без всяких сомнений, пятница 18 октября 2019 года войдет в историю мировой пассажирской авиации. На этот день запланирован самый длительный в истории авиаперелет по маршруту Нью-Йорк – Сидней.

Это событие вызвало огромный интерес не только у специалистов, но и у людей, которые интересуются развитием авиатехники, возможностью новых авиалайнеров преодолевать огромные расстояния, выполняя беспересадочные маршруты.

Поскольку предстоящее путешествие будет длиться около 20 часов, экипаж, бортпроводники и пассажиры будут под пристальным наблюдением врачей. У медиков есть все основания беспокоиться об их здоровье. Чтобы быть готовыми к разным ситуациям, специалисты подобрали специальный набор медикаментов.

Рейс из Нью-Йорка в Сидней будет выполняться на самолете Boeing 787 Dreamliner, который специально спроектирован для дальнемагистральных полетов. Австралийская авиакомпания Qantas будет осуществлять этот самый длинный перелет в мире. Компания Qantas разрабатывает программу подготовки новых рейсов на ближайшие годы под названием «Проект Sunrise».

Предыдущий рекорд по длительности беспрерывного авиаперелета был установлен сингапурской авиакомпанией Singapore Airlines. Он продолжался в течение 18 часов. Теперь после успешного тестового полета самолеты по маршруту Нью-Йорк – Сингапур выполняют регулярные рейсы.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Пекине открылся самый большой в мире аэропорт «Дасин», на строительство которого было потрачено более 11 миллиардов долларов.

Среди десяти стран Восточной Европы Украина находится на втором месте по количеству пассажиров воздушного транспорта.