Австралия вводит тест на знание английского языка

Как сообщает BBC, Австралия может ввести обязательный тест на знание английского языка для иностранцев, чьи интимные партнеры живут в стране и хотят воссоединиться со своими супругами.

«Мы намерены потребовать от желающих проживать в нашей стране и их партнеров, чтобы они знали официальный язык нашей страны хотя бы на рабочем уровне», — сказал министр иммиграции Алан Тадж. По словам члена федерального правительства Канберры, эта мера будет способствовать социальной интеграции людей, приехавших из других стран.

Однако оппозиция раскритиковала предложение правительства. «Знание языков не доказывает любовь», — сказал депутат Эндрю Джайлз. По его словам, тест по английскому станет еще одной обузой для тех, кто хочет постоянно жить в Австралии.

«Континентальный закон предусматривает, что иностранцы, чьи партнеры постоянно проживают в стране или являются гражданами Австралии, получают разрешение на постоянное проживание через два года после прибытия. Самая низкая цена заявки составляет 7 715 австралийских долларов (примерно 5 500 долларов США)», — сказал он.