Трамп: мы не будем снова блокировать экономику из-за коронавируса

Президент США Дональд Трамп не планирует вновь вводить ограничения на экономическую деятельность из-за пандемии коронавируса. Об этом он заявил в телефонном интервью Fox Business TV.

«Мы ввели ограничения на экономическую деятельность. Но сейчас восстановление экономики идет по V-образному графику. Мы не будем повторно вводить ограничения, потому что теперь мы лучше понимаем эту болезнь, мы понимаем проблемы, которые есть у пожилых людей, особенно у людей с серьезными заболеваниями, такими как диабет. Давайте позаботимся о них, но не закроем экономику»,- сказал он.

Дональд Трамп подчеркнул, что до пандемии «мы достигли рекордных результатов во всех аспектах экономики, а затем появился этот вирус — китайская чума, и он нанес нам большой ущерб, потому что мы были вынуждены ввести ограничения на экономическую деятельность. Мы поступили правильно и спасли миллионы жизней». «Но количество смертей недопустимо велико, даже смерть одного человека недопустима», — добавил он.

По данным Университета Джонса Хопкинса, на сегодняшний день в Соединенных Штатах зарегистрировано более 4,76 миллиона случаев заражения коронавирусом, в результате чего погибло 156771 человек.