Британия готовится к новым референдумам

Граждане Соединенного Королевства готовы к проведению новых референдумов, касающихся судьбы Великобритании и Северной Ирландии.

В ходе одного из последних опросов выяснилось, что британцы готовы проголосовать за то, чтобы определить форму взаимоотношений с регионами. 

Граждане Королевства даже не боятся вероятного выхода Северной Ирландии и Шотландии и готовы предоставить их жителям право решать свою судьбу. 

Читайте также: Премьер-министр Украины: У Нас есть амбициозные проекты

Вопрос об изменении состава государств, входящих в Великобританию, вновь встал после решения о выходе страны из Европейского Союза. Отметим, что жители Шотландии и Северной Ирландии в большинстве своем против выхода страны из ЕС и крайне негативно относятся к политике Лондона. 

Почти половина британцев считает, что правительство должно провести второй референдум, касающийся независимости Шотландии, после грядущего Брексита. Если данная идея будет реализована, то судьба региона будет решена уже в 2020 — 2021 годах. 

Более половины опрощенных также выступают за возможный выход Северной Ирландии из Королевства и ее воссоединение с республикой Ирландия. 

Данные опросов уже обеспокоили многих политиков, которые выступают за единство страны.