Катастрофа в Саудовской Аравии может повлиять на весь мир

Серия грандиозных взрывов и пожаров на нефтеперерабатывающих объектах на территории Саудовской Аравии спровоцировала изменения на мировых биржах и резкий подъем цены на нефть во всем мире.

Кроме экономических последствий, катастрофа на Арабском полуострове может привести к кризису в геополитике. В частности, и без того беспокойный Ближний Восток, может оказаться в огне войны.

Инциденты в Саудовской Аравии крайне обеспокоили лидера США, который намерен ответить тем, кто напал на страну-союзницу. 

Читайте также: В McDonald’s хотят заменить людей роботами

В социальной сети президент Трамп написал, что уже рассматривает меры ответных действий, как только получит информацию о том, кто же разбомбил нефтеперерабатывающие заводы в Саудовской Аравии. 

Глава Белого Дома отметил, что знает виновников происшедшего, но не будут отвечать нападавшим до того, пока не получит подтверждений своей версии. 

Напомним, что неизвестные осуществили нападение на нефтеперерабатывающие производства в Саудовской Аравии. В настоящий момент страна-экспортер снизила добычу нефти в два раза, что спровоцировало повышение цен на сырье.