Украинцам теперь станет намного легче и быстрее пересекать границу с Польшей

В пунктах пропуска, которые расположены на украино-польской границе во Львовской области начала функционировать новая система таможенного и приграничного контроля.

Для украинцев, которые путешествуют в Польшу по разным делам, есть приятная новость: на пунктах пропуска «Грушев» и «Смильница», которые расположены во Львовской области, начали работать новые системы таможенного и пограничного контроля.

По словам представителей львовской таможни, нововведение даст возможность более оперативно проводить все виды контроля, предусмотренные законодательством Украины для граждан, которые выезжают или въезжают в страну.

После запуска новых систем при въезде на украинскую сторону пограничник проверяет паспорт водителя и пассажиров, заносит информацию в базу данных. Теперь сотрудникам таможни уже нет необходимости повторно проверять документы. Также одновременно с проверкой документов производится осмотр автомобиля. Такое упрощение процедуры должно существенно ускорить пересечение государственной границы.

Польские предприниматели очень высоко оценивают труд украинских специалистов, что напрямую влияет на повышении уровня оплаты труда наших сограждан.

Все больше украинских граждан приезжают в Польшу не только в качестве трудовых мигрантов, но и как туристы.