По меньшей мере восемь проиранских боевиков погибли в результате израильских ударов по Сирии

«По меньшей мере восемь боевиков и проиранских ополченцев были убиты в результате авиаудара Израиля по Сирии в течение этой ночи». Об этом сообщает Сирийская обсерватория по правам человека, которую цитирует AFP.

Удары были нанесены по складу оружия и позициям, контролируемым иранскими силами и их ливанским союзником, Хезболлой, недалеко от столицы Дамаска, а также по позиции проиранских ополченцев на юге Сирии.

«Национальность погибших боевиков пока не известна»,- сообщили в сирийском центре, базирующемся в Великобритании.

Сирийское государственное информационное агентство SANA ранее сообщило, что незадолго до полуночи по местному времени по району «к югу от Дамаска» был нанес авиаудар «сионистского врага».

SANA также сообщило о новом нападении на деревню Руихина в южной провинции Кунейтра недалеко от оккупированных Израилем Голанских высот, не сообщая о жертвах ни в одном из нападений.

Израильская армия и на этот раз отказалась от комментариев.

Израиль нанес сотни воздушных и ракетных ударов по правительственным войскам Сирии, а также иранским силам и Хезболле, которые поддерживают режим президента Башара Асада.

На прошлой неделе израильские военные самолеты нанесли удары по иранским целям в Сирии. Израильские военные назвали это нападением из мести за взрывные устройства, обнаруженные возле одной из их баз на Голанских высотах.

SANA сообщило, что в результате ударов были убиты три сирийских солдата, а, по данным Сирийского центра, были убиты и иностранные боевики, связанные с режимом.

С момента начала жестокого подавления антиправительственных протестов в 2011 году война в Сирии унесла жизни более 380000 человек.