Украинские авиакомпании наращивают пассажирооборот

По итогам 2018 года количество пассажиров, которые воспользовались услугами украинских авиакомпаний, существенно увеличилось.

Об успехах авиакомпаний Украины, которые работают на рынке пассажирских авиаперевозок страны, заявил на днях министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Высокопоставленный чиновник отметил, что «в 2018 году количество пассажиров, которые воспользовались услугами украинских авиаперевозчиков, увеличилось на 16 процентов и составило 6,8 миллиона человек».

Как рассказал В. Омелян, такому существенному росту пассажирооборота украинских авиакомпаний способствовало открытие 17 новых регулярных маршрутов.

Также министр инфраструктуры отметил, что в прошлом году значительно увеличилось количество пассажиров, которые покупают билеты на авиарейсы с пересадкой в Украине или следующих из Украины на самолетах зарубежных перевозчиков.

«Пассажиропотоки через аэропорты Украины достигли 20,5 миллиона человек. Это рост на 24,5 процента по сравнению с 2017 годом»,– заявил Омелян.

Напомним, ранее мы писали о том, что число постоянных рейсов между Украиной и Францией скоро будет увеличено. Правительства стран согласовали расширение квот на полеты.

Популярный венгерский лоукостер Wizz Air значительно увеличил плату за багаж. Теперь за малогабаритный багаж нужно будет заплатить минимум 9 евро, а максимум – 27 евро.