На новогодние каникулы Польша ввела режим «праздники без продуктов»

Значительный рост пассажиропотока из Украины в Польшу в период рождественских и новогодних праздников вынуждает польские пограничные службы ввести так называемый режим «праздники без продуктов».

Генеральное консульство Украины в польском городе Люблин распространило информацию об особенном режиме, который вводится польскими пограничниками на несколько недель до окончания празднования Рождества и Нового года.

Большой пассажиропоток, который традиционно наблюдается в этот праздничный период, является основанием для введения некоторых ограничительных мер касательно разрешения ввоза украинскими гражданами в Польшу мясо-молочных продуктов питания, в том числе и для личного употребления. Поэтому рекомендуется не иметь эти продукты на момент пересечения украино-польской границы.

Также министерство иностранных дел Украины настоятельно рекомендует гражданам, которые возвращаются из Польши домой, или планируют поездку в Польшу в период с 20 декабря по 15 января, избегать путешествия личным автомобильным транспортом.

Для удобного и быстрого путешествия к услугам пассажиров ежедневные поезда, которые курсируют по маршрутам, Львов-Перемышль, Ковель-Хелм, Киев-Варшава, также интенсифицировано автобусное сообщение.

Напомним, ранее мы писали о значительном росте в уходящем 2018 году количества туристов из Украины, которые посетили Перемышль. По численности они уступают только путешественникам из Германии.

Источник: www.eurabota.ua

26.12.2018