Мобильный оператор T-Mobile запустил тестовую сеть 5G в Варшаве

Седьмого декабря мобильный оператор T-Mobile запустил тестовые передатчики 5G в Варшаве. В церемонии запуска приняли участие министр оцифровки Марек Загурский, президент T-Mobile Polska Андреас Мейерхофер и президент T-Mobile Тимотеус Хеттгес.

В настоящее время доступ к 5G доступен только в центре Варшавы, однако, с течением времени сеть будет распространяться на последующие местоположения и города, чтобы в конечном итоге охватить всю страну.

«Это голос будущего,- так было сообщено о запуске тестового передача Lab 5G, который сегодня был запущен в Варшаве. «22 года назад мы запустили сеть 2G в Польше. Сейчас мы запускаем 5G, что даст нам революцию, способную изменить бизнес, общество и экономику. 5G обеспечит качество и безопасность. Вместе с компанией Huawei, которая обеспечила нас инфраструктурой, мы планируем расширить 5G во всей Польше», — сказал Андреас Мейерофер, президент T-Mobile Polska.

Специальный гость мероприятия — министр цифровых дел Марек Загурский обратил внимание на особую роль Польши в этом событии: «Мы хотим, чтобы Польша была местом, где эта технология будет реализована первая в Европе. Мы хотим быть лидерами в новых технологиях. Приоритет правительства состоит в том, чтобы 5G работал как можно скорее не только в тестовом режиме, но и по всей стране. В 2025 году мы хотим, чтобы сеть 5G была доступна в крупнейших городах Польши ».

5G — сеть пятого поколения технологий мобильной связи с большой скоростью передачи данных до нескольких гигабит в секунду. 5G имеет низкую задержку сигнала до 1 миллисекунды и идеально подходит для услуг, в которых скорость и качество передачи очень важны. Например, в телевизионных службах, управлении автомобилем в режиме реального времени, «smartcity» и многое другое.

С точки зрения индивидуального гражданина, 5G прежде всего является шансом улучшить качество жизни. С мощностью сети возможности получить постоянный мониторинг состояния здоровья через датчики отслеживания наиболее важные жизненные функции и его высокую надежность обеспечивает развитие отдаленных медицинских консультаций и даже операции на расстоянии.

Сеть 5G также даст новые перспективы для развития разумных городов, где, например, сеть миниатюрных датчиков, встроенных во все элементы городской инфраструктуры поможет контролировать движение, вывоз отходов, а также контроль занятости парковочных мест и принесет реальную экономию за счет использования интеллектуального уличного освещения.

Источник: www.eurabota.ua

10.12.2018