Названо красивейшее место Европы

Эксперты и простые путешественники определились с красивейшим местом Европы. Звание наиболее эстетически привлекательной зоны на континенте было дано финскому озеро Инариярви.

Наиболее красивые места Европы были определены по результатам исследований популярного издания «Си-Эн-Эн Травел». Всего эксперты и простые путешественники назвали двадцать мест, которые поражают отдыхающих своими красотами.

К удивлению многих, на вершине списка оказалось финское озеро Инариярви. Водоем называют потерянным и оторванным от цивилизации. Посещение озера позволит окунутся в экзотическую саамскую культуру и порадует северным сиянием, которое регулярно появляется над озером. 

Читайте также: Французский министр: Мы должны помочь иммигрантам увидеть свои перспективы

Эксперты отметили, что место одинаково красиво в любую пору года. Так, зимой над ним горят огни арктического сияния, а летом и осенью в его водах отражаются деревья в зеленых и золотых листьях. Также озеро является идеально чистым и подходит для водных развлечений.

Кроме Инариярви в список также вошли следующие места: Лофотен (Норвегия), Анст (Шотландия), Загоры (Греция), Йоркшир-Дейлс (Англия), Западные Румынские горы, Долина Лауры (Франция), Пикос-де-Еуропа (Испания), Абельбоден (Швейцария) и Генне-Странн (Дания).