Хакеры ужалили Poly Network, украв почти 600 миллионов долларов в криптовалюте

Хакеры украли криптовалюту на сумму 600 миллионов долларов с цифровой платформы Poly Network, что стало крупнейшим ограблением в истории децентрализованных финансовых платформ.

Платформа разместила информацию об ограблении в Твиттере, предоставив подробную информацию о цифровых кошельках, на которые, по ее утверждению, были переведены деньги, и призвала пользователей не принимать криптовалюту с этих адресов.

Ограбление является одним из крупнейших в истории децентрализованных платформ для финансовых транзакций с криптовалютами, превзойдя хакерскую атаку на токийскую платформу Coincheck в 2018 году, когда было украдено биткойнов на сумму 530 миллионов долларов.

Децентрализованные финансовые платформы позволяют обменивать криптовалюты без традиционных механизмов контроля, предоставляемых банками и биржами. Сторонники схемы говорят, что технология «демократизирует» доступ к финансовым услугам, в то время, как критики говорят, что она в значительной степени не регулируется и уязвима для хакерских атак и краж из-за технологических лазеек и слабостей.