Трамп все еще угрожает Ирану. Однако он не исключает встречи

В понедельник Дональд Трамп предупредил иранские власти, что им придется столкнуться с «большой силой», если они попытаются действовать против интересов Соединенных Штатов на Ближнем Востоке. Однако президент США не исключил встречи с иранскими лидерами.

Трамп подчеркнул, что он готов говорить с Ираном «когда Тегеран будет готов к этому», но он отметил, что в настоящее время нет никаких сдвигов по этому вопросу. Он добавил, что Иран всегда был враждебен по отношению к США.

«Я думаю, что Иран совершил бы большую ошибку, если бы он сделал что-то против наших интересов на Ближнем Востоке. Если они что-то сделают, они встретятся с большой силой. У нас не будет выбора, хотя сейчас нет никаких оснований полагать, что такое случится», — сказал Трамп, который также призвал лидеров Ирана не провоцировать его, если они не готовы к переговорам.

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что он выступает за переговоры с США, но не «в нынешней ситуации». «Поэтому единственным выходом для нас является только сопротивление», — заявил политик.