Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выиграл выборы на антимиграционной риторике

Третий заход во власть Виктора Орбана во многом удался на использовании антимиграционной риторики.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан фото

«Мы создали для себя возможность защитить Венгрию», – сказал Орбан после ошеломляющей победы в воскресном голосовании.

Сотрудник правящей партии «Фидес» Орбана заявил в понедельник, что законодатели из правой популистской группы, как ожидается, одобрят законопроект, направленный против защитников беженцев.

Орбан утверждает, что оппозиция, сотрудничая с Организацией Объединенных Наций, Европейским союзом и богатым филантропом Джорджем Соросом, хочет наводнить Венгрию в основном мусульманскими мигрантами, угрожая ее безопасности и христианской идентичности.

Новые законы могут очень затруднить работу групп с просителями убежища для продолжения своей деятельности в Венгрии. Согласно правительству Орбана, Венгрия повергнется в хаос, если она станет «страной-иммигрантом», такой как Франция или Бельгия.

«Наибольшую угрозу для всех составляют миллионы иммигрантов, приезжающих с юга, а лидеры Европы … не намерены защищать границы».

Ограничение Орбана на неправительственные организации также основано на его убеждении, что только избранные политики имеют право участвовать в политике.

«Я считаю, что правительство сделает все возможное, чтобы свести к минимуму наше влияние», – сказала исполнительный директор HCLU, организации, помогающей беженцам, Стефания Капрончай.

Источник: www.eurabota.ua