Binance запускает карту Visa для беженцев из Украины

Binance, глобальная блокчейн-компания, владеющая крупнейшей в мире биржей цифровых активов, запустила криптокарту, которая позволяет украинским беженцам проводить криптовалютные транзакции и получать средства с помощью карты Binance Visa. Регистрация на Binance.

Binance запускает карту Visa для беженцев из УкраиныЦель Binance — с помощью этого нового продукта предоставить беженцам из Украины возможность получать и отправлять средства, а также совершать покупки в пределах Европейской экономической зоны.

«Для достижения этой цели блокчейн-компания сообщила, что работает с рядом организаций, включая европейскую банковскую платформу Contis и некоммерческие организации Rotary и Palianytsia», – сообщает Cointelegraph.

Далее она пояснила, что владельцы карт, прошедшие верификацию в местных некоммерческих организациях, получат финансовую поддержку от Binance в виде Binance USD (BUSD). Сумма, которая поступит в их кошельки, составит 75 миллиардов долларов США в месяц в течение трех месяцев, что является суммой пожертвования, рекомендованной Верховным комиссаром ООН по делам беженцев.

В беседе с Cointelegraph директор Binance Charity Хелен Хай дала понять, что карта не является «коммерческим продуктом», а призвана стать функциональным платежным посредником для получения и расходования пожертвований.

Binance

В разделе индикаторов Valora Analitik можно отслеживать поведение криптовалют в режиме реального времени.

«Каждый может наблюдать, какую важную роль играет криптовалюта, и как она преображает нашу реальность. Именно криптовалюта играет ключевую роль в сборе жизненно важных средств и предоставлении столь необходимой гуманитарной помощи Украине», – сказала Хай.