Билл Гейтс ожидает, что мы избавимся от пандемии к лету 2022 года

«К лету следующего года смертность от коронавируса и общий уровень инфицирования могут достичь средних значений сезонного гриппа. Это было предсказано основателем Microsoft Биллом Гейтсом, который был гостем на Новом экономическом форуме в Сингапуре», — сообщает Reuters.

Однако он уточнил, что это при условии, что не появятся новые, более опасные штаммы.

Сорден Гейтс на фоне развития врожденного иммунитета, вакцинации и появления новых лекарств смертность и заболеваемость должны резко снизиться, а в отсутствие новых штаммов к середине 2022 года эти цифры могут достичь данных по сезонному гриппу.

В то же время основатель Microsoft призвал мировое сообщество активно работать над искоренением COVID-19, чтобы снизить угрозу новых пандемий.

Он сказал, что с нетерпением ожидает решения задач по доставке вакцин против коронавируса в следующем году.

Билл Гейтс и его бывшая жена Мелинда управляют благотворительным фондом, занимающимся борьбой с опасными заболеваниями в развивающихся странах, а также разработкой программ здравоохранения и образования в Соединенных Штатах. Сотни миллионов долларов уже были выделены через фонд на разработку вакцины против COVID-19 и на поддержку бедных, наиболее уязвимых к пандемии.